给街道办事处的感谢信

2017-02-173lian16 的分享

 给街道办事处的感谢信

  给街道办事处的感谢信范文篇一

  尊敬的延吉市软办领导,延吉城市执法管理局领导、延吉进学街道及正阳社区领导:

  我是进学街道博雅小区居民代表,10月8日早上,我们刚走出家门,楼道里贴满了放贷款的野广告(野广告,用不干胶做的,大小有半张a4纸大小)。一夜之间,自己的家门口变成了这样,我们居民非常气愤,恨不得马上找到贴野广告之人,绳之以法。

  作为社区居民一份子,维护好社区环境是我们每个居民的责任和义务。一气之下,我电话打到了市软环境办,向他们倾诉了苦衷,并阐述了事情的缘由。软环境办领导表示,将立刻了解情况,与相关部门一道为我们居民尽快解决此事。我是早上8:30分反映的此事,大概不到5分钟时间,进学街道正阳社区工作人员给我打来电话,他们表示将立即组织社区工作人员对社区楼道进行清理,同时,将此事移交给相关部门依法处理。电话刚挂,市城市执法管理局的工作人员给我打来电话,简单询问了基本情况,他们表示将立即到小区进行调查取证,如果情况属实,将依法作出相应处理。

  整个事情不到20分钟时间,市软环境办领导、市城市执法局领导,市进学街道及正阳社区领导,就给我们居民作出了满意的答复。小事虽小,但是你们却当做自己家里的大事来办,而且是快办,是你们以铁的工作纪律和雷厉风行的工作作风,让我们百姓感受到了党和zf的温暖。

  在我们美丽的延吉市,正因为有着成百上千像你们这样的百姓心中的贴心人、百姓利益的捍卫者,我们的生活才会一天比一天幸福,社会一天比一天和-谐。作为小区居民代表,我们写下了这封感谢信,希望贵单位的领导和同事能够看到,对你们的工作给予肯定。同时,也希望这封信,更多的市民能够看到,对你们的工作多多理解,多多支持。

  最后,衷心的祝福你们,工作顺利,身体健康,万事如意!谢谢!

  给街道办事处的感谢信范文篇二

  ××街道党工委、办事处领导同志:

  值此牛年春节来临之际,我们李书记和谢主任亲自率领其他领导同志,在百忙中不辞辛苦地前来我院看望我们这些孤寡老人,并为我们送来了猪肉400斤、棉被10床,丰富充实了我们的节日生活。领导这种无微不至的关怀,我们真是永生难忘,感激不尽。在此,我们诚挚地祝愿领导和同志们春节快乐!家庭幸福!万事如意!

  ××敬老院全体老人敬上

  年1月22日

  给街道办事处的感谢信范文篇三

  我们一家五口是租住在孝南区城东一村的外来务工人员,因为家里老人是癌症患者,儿子是脑瘫,所以家庭情况一直很差。年初就抱着试试的态度给湖北省省长信箱写了一封信,请求多关注这样的家庭和这类的孩子,没有想到年年底居然得到关注:孝南区广场街街道办事处涂主任的关心,给我们送来了党的温暖。

  涂主任他们一行当天到我们家落实情况后,当天晚上就送来了慰问金,我们夫妻因为工作原因都没有和他们一行见过面,但是从电话中,收到了他们的关心,也感受到了中华民族这个大家庭的温暖,说句心里话,这是我30年来第一次感受到了这个家庭的温暖。

  还有要感谢广场街的一位杨姐,我没有见过她,也不知道她是哪位领导,但是她给了我们家很大的关注,她不光给我们送来了节日的问候,还把我们家的情况汇报给了孝感市民政局,将我们家孩子在云梦道桥镇不给办低保的事情也汇报给了民政局领导。虽然我们到现在还是没有办到这个低保,但是我还是很感激她。

  谢谢他们对于我们弱势群体的关心,希望对这样的群体能得到长期的关注。写作模板

  这封感谢信应该是还要感谢湖北省省长信箱的。但是我不知道应该将信发往何处。所以就借助槐荫论坛这个网络平台,在这里感谢:

  湖北省省长和其信箱的工作人员

  孝感市孝南区民政局的胡局长

  孝感市孝南区广场街的全体工作人员,尤其是涂主任和杨姐

 

  感谢人:孝南区城东一村的租住户

感谢信范文格式

感谢信的写作格式

家长写给幼儿园的感谢信

给医院的感谢信

受资助学生感谢信范文 五篇

对客户的年终感谢信

对上级单位领导的感谢信范文 两篇

TA发布的帖子

679

收藏

664